Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность во все времена всегда была показателем интеллекта человека. Даже сегодня, когда наш мир "захватил" интернет, людям необходимо грамотно писать. Ведь сейчас многие работают удалённо, проводят большую часть жизни в социальных сетях, общаясь с различными людьми. И что ещё, как ни грамотность, расскажет о человеке? Можно в тексте поставить множество различных смайлов, рассказать интереснейшую историю, и при этом допускать массу ошибок, читающий явно не будет положительно настроен к пишущему. В век интернета известную пословицу можно переиначить: "Встречают по грамотности...".

Сегодня очень популярны такие профессии, как переводчики, копирайтеры и т.п. Таким специалистам также жизненно необходимо идеально владеть русским языком. Правильные орфоргафия и пунктуация, различные правила, склонения, спряжения, падежи - несомненно сложная наука, при этом это также и залог успешного специалиста, стремящегося к карьерному росту.

Подводя итог вышесказанному, можно смело утверждать, что даже в нашем современном мире с интернетом необходимо быть грамотным человеком.

Автор: Needle666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2023 15:41
Мотать страницу вверх