Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - один из важных этапов жизни, который проходит человек. В школе можно подчерпнуть множество как полезного, так и вредного. Нередко школьники, сами того не замечая, меняют свое мировоззрение, иногда в целом, а иногда и в чем-то конкретном. И нередко случается так, что самый важный урок жизни люди познают именно в школьный период и затем несут его с собой вес уготовленный им век.

В свои школьные годы я была замкнутой, полностью отдающей свое время учебе девочкой, которой было тяжело найти друзей и как-то раскрыть свой внутренний мир. Нередко меня можно было заметить сидящей где-то в углу или у стены, рисующей очередного героя из фильмов и мультфильмов, пока одноклассники бегали, резвились и общались на самые разные темы: от их вчерашней прогулки по парку до урока математики, где один из мальчиков устроил коллапс, полностью обмазавшись мелом и напугав престарелую учительницу. Мне было скучно с ними, можно сказать,я не понимала, что может быть смешного в таком странном поведении и последующем срыве урока.

Так продолжалось до седьмого класса, когда я перешла в специализированную школу-интернат, где наконец смогла найти общий язык с некоторыми из своих новых одноклассников. Но и там я была замкнутой и необщительной особой, до одного дня.

Как-то на перемене ко мне подошел симпатичный одноклассник и попросил помочь ему с литературой. Я посмотрела на него и, решив не отказывать, начала объяснять тему, с которой у него возникли затруднения. В процессе мы разговорились, и в итоге к началу урока мы сидели за моей партой и вместе смеялись над его шутками и рассказами. Как-то незаметно к нам подтянулись другие наши одноклассники и также стали рассказывать уже свои забавные история. В тот момент я неожиданно для себя поняла, что мне комфортно общаться с этими ребятами, как-то дурачиться, шутить, что учеба не может быть всегда на первом месте.

К чему я это рассказала? Для меня важным жизненным уроком явилось то, что стремление к достижению своей цели безусловно важно, но также важно найти людей, которые помогут тебе с ее достижением, дадут поддержку и душевное равновесие.

Цель важно, об этом никто не спорит, но еще важнее найти тех, с кем ты готов дойти до своей цели. А для этого нужно уметь,как бы странно это ни звучало, общаться.

Автор: volodko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2023 14:10
Мотать страницу вверх