Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

«Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?» — примерно такие темы обсуждаются в нашем коллективе, когда все заскучали от отсутствия работы.

Коллега постарше рассуждает прагматично: «Конечно же скатерть-самобранка! С ней мы никогда бы не задумывались о том, что приготовить вечером и разложить по нашим с мужем контейнерам на завтрашний обед. А сэкономленное время можно провести с детьми или за любимым занятием». Тут начальник возражает ее мнению: «Ты не права. Вопрос еды можно закрыть походом в столовую или заказом готовых блюд, но уж если и выбирать, то преимущества шапки-невидимки переоценить трудно. Надень ее и сможешь столько сплетен собрать, походив по соседним отделам».

Начался спор. Каждый отстаивал свою точку зрения и ни в какую не соглашался с оппонентом. Про меня все благополучно забыли. Поэтому я тихонько наблюдала за этим безобразием со стороны и размышляла лишь о том, как рассекаю воздух верхом на ковре-самолете… Будь у меня такая возможность, я бы оставила все мирские проблемы на земле и, разгрузив голову, насладилась полетом. Разве не это единственно верный выбор?

Автор: maria838

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2023 18:11
Мотать страницу вверх