Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что может быть важнее мечты? Неоднозначный вопрос... очень неоднозначный или, скорее, некорректный. Может лучше спросить: "Может ли что-то быть важнее мечты?" Да, пожалуй, так будет правильнее. Стоит договориться, что в последующих примерах мечта - это успех и признание.

В первую очередь, думаю, стоит упомянуть о здоровье. Не всегда стоит жертвовать им ради успеха. Например, многие спортсмены годами тренируются и истязают своё тело, буквально живут в гимнастическом зале или на катке, но даже если они в очень юнном возрасте смогли войти в историю спорта и прославиться, карьера любого из них может в одночасье кончится из-за травмы или возраста. Таким образом, они останутся лишь яркими вспышками и бабочками однодневками. Точно также многие модели, не склонные к сильной худобе от природы, вынуждены поощрять свои расстройства пищевого поведения, всё глубже и глубже погружаюсь в это болото ради успешной карьеры. Но стоит ли всё, перечисленное выше, признания и успеха?

Многое зависит от индивидуальных моральных качеств каждого человека. Кто-то готов бросить все свои начинания и цели, если узнает, что его близкий сейчас в трудной жизненной ситуации и нуждается в помощи. А кто-то готов просто проигнорировать мольбы о помощи или предать своего товарища или родственника. Такие люди не остановятся не перед чем и часто на пути к достижениям идут по головам и горам из трупов. Получается вопрос лишь в избытке или отсутствии совести? Возможно. В этом случае я бы поставила в приоритет помощь родным, но, тем не менее каждый сам делает выбор и несёт за него ответственность.

В заключение, хочу сказать, что нельзя ответить на вопрос "Что важнее мечты?" однозначно, поскольку каждый человек уникален, у каждого - своя собственная жизнь, судить о которой со стороны глупо и бессмысленно. Хочется лишь надеяться, что каждый на земле найдёт то, что он действительно ищет.

Автор: SofiaTsvetkova2006

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2023 12:52
Мотать страницу вверх