Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Бесчисленное множество явлений и обстоятельств выводит меня из душевного равновесия.... И часто (вы не поверите!) это привычки других людей. Да-да, вы не ослышались! При-выч-ки других людей. Возможно, вам покажется, что я слишком эгоистичная или нетерпимая по отношению к ближним, но, позвольте, дайте мне шанс. Вполне вероятно, что через минуту-другую вы яростно будете кивать мне в ответ и даже набиваться ко мне в друзья.

Прежде всего, привычка перебивать. Ну скажите на милость, что может быть более отталкивающим и обескураживающим? Самое страшное для меня в этой невинной, с первого взгляда, склонности является глубинное отношение человека к собеседнику: мне не важно, что ты думаешь или чувствуешь, мне совершенно всё равно, что ты там себе считаешь, гораздо важнее, что на этот счёт думаю я. Каким бы эрудированным и остроумным ни был человек, если он упивается собой, "искренне" забывая обо всех остальных, - это говорит только об одном: о низком уровне его культуры и слабо развитом эмоциональном интеллекте. Тут надо сделать крохотную, но важную помарку: я сама нередко перебиваю и терпеть себя не могу за это.

Другой, не менее раздражающей привычкой, является постоянное стремление во что бы то ни стало дать жизненный совет, ничуть не беспокоясь о том, был ли запрос на эту недосягаемую житейскую мудрость или нет. Ты опоздал на самолёт? Ох, а я вот всегда выезжаю заранее! Ты перешёл на новую работу? Я бы на твоём месте не менял бы так часто место работы. Хочется крикнуть, нелепо приплясывая: как чудно, что каждый на своём месте! "А я бы так не кричал"... Увольте, ну куда мне до вас?

В этом едком потоке самосознания меня вдруг осенило: я терпеть не могу людей, привыкших наслаждаться собой и целовать собственные руки. Ну что это за привычка такая - думать только о себе любимом? Вот я бы на их месте...

Автор: opolinalim

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2023 01:02
Мотать страницу вверх