Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Вопрос, достойный по меньшей мере исследований британских ученых. Над этой задачей уже многие годы бьются лучшие умы Европы и Азии. Это тайна, сопоставимая с необъяснимой загадкой человечества «почему женщины открывают рот, когда красят ресницы?»

Рефлексы

Одна из возможных причин такого поведения – остаточный человеческий рефлекс приема пищи. Рот открывается машинально по мере приближения ложки с едой к области головы. По версии некоторых «экспертов», уход за ребенком не позволяет мамам регулярно питаться. Таким образом, продиктованные элементарным голодом мозг посылает импульсы организму, что, в свою очередь, приводит к подобным действиям.

Однако, эта версия кажется не иначе, как притянутой за уши, хотя вполне могла быть в тексте исследовательской работы одного из ученых в каком-нибудь научном издании.

Биологическая связь

Еще одна фантастическая теория так же связана с биологическими процессами, происходящими в организме мамы во время кормления. Дело в том, что ментальная связь мамы с ее ребенком настолько велика, что в момент кормления нижняя челюсть опускается в буквальном смысле машинально и абсолютно синхронно, повторяя действия малыша.

Личный пример

Наиболее вероятная версия таких манипуляций объясняется элементарно. Таким образом, мама своим примером демонстрирует, что и как нужно делать ее чаду, поскольку в этом возрасте ребенок еще не способен четко понимать человеческую речь и грамотно реагировать на окружающий мир. Малышу нужно самым примитивным образом нужно объяснить, что нужно делать, на понятном ему языке. В итоге мамочка во время кормления сама открывает рот, часто сопровождая свои действия протяжным звуком «ааа». Ребенок присоединяется к родителю и невольно копирует ее поведение, делая то же самое.

Автор: DMarinin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2023 09:23
Мотать страницу вверх