Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Лично я считаю, что вранье не всегда является чем-то плохим и зазорным, поэтому прибегаю к нему время от времени без угрызений совести. Ложь бывает во благо, если, конечно, не переусердствовать. В моей жизни было достаточно событий, когда я врала людям, и это помогало мне.

Например, помню, как будучи подростком любила гулять допоздна и выпивать с подругами алкоголь. Да, не лучшее занятие для молодой девушки, но многие этим грешили. Мама тогда переживала за меня - где я, с кем, в каком состоянии нахожусь и когда вернусь домой. Я, несмотря на подростковый максимализм и бунт, всегда контролировала себя и не перегибала палку, поэтому, чтобы за меня не тревожились, врала о своем времяпрепровождении. Говорила маме, что мы сидим дома, играем в настольные игры, хоть это было не так. Но, думаю, благодаря этому на голове матери не прибавилось новых седых волос.

Вторым примером могу назвать свое поведение на первом году университета. Тогда я была ленивой, не любила делать домашнее задание, в частности по начертательной геометрии. Чтобы не заниматься этим, я врала однокурсникам, что не понимаю материал, дабы те выполнили работу за меня. Это очень помогало мне в получении хорошей оценке без лишних усилий.

И последнее, о чем можно сказать - это ложь преподавателям. На данный момент я являюсь отличницей и, чтобы поддерживать данный статус, приходится иногда привирать. Не пришла на физкультуру, потому что болел живот, или приболела, поэтому сдам доклад в другой день.

Если врать - то с умом, потому что иногда ложь может привести к непредвиденным и очень неприятным последствиям. Поэтому, хоть я и считаю, что привирать иногда полезно, стараюсь не пренебрегать к этому слишком часто.

Автор: Alinaplum

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2023 18:59
Мотать страницу вверх