Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда я считаю себя достигшей цели? Сейчас разберёмся. Ставим цель материальную. Например, покупка автомобиля. Соответственно, цель будет достигнута при покупке, верно? Вопрос в том, что мне нужно сделать для достижения цели: работать, откладывать, ограничивать себя в чем-то, проанализировать свои расходы или взять кредит?

Приведу другой пример: сбросить несколько лишних килограмм. Цель достигнута в том случае, когда я вижу на весах минус сколько-то кг. Опять же, что нужно сделать для достижения цели? Заняться спортом, сесть на диету, перейти на правильное питание, интервальное голодание или искать чудесную таблетку, способную все сделать за меня?

Подведём итоги. Не важно, какую цель я ставлю перед собой и как я её достигаю, важно другое. Я считаю себя достигшей цели только в случае, если я могу визуально или ментально видеть и ощущать результат. Если я приложила максимум усилий и возможностей для достижения цели, то, помимо достижения самой цели, греть душу и утешить самолюбие будет факт того, что ничего тебя не остановило и не сломало.

Автор: Innaigorevna1205

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2023 16:18
Мотать страницу вверх