Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Большинство из нас (по крайней мере если вы это читаете, значит вы причислены к этому большинству) умеют пользоваться интернетом. Это изобретение человечества стало незаменимым аспектом жизни каждого. И конечно, интернет оказывает большое влияние на жизнь конкретного человека и общества в целом.

Итак, рассмотрим сначала положительные стороны влияния интернета на внешние факторы среды человека.

Плюсы:
1. Альтернативные способы заработка.

С появлением интернета появилась возможность работать удаленно. Такое модное сейчас слово «фрилансер».

2. Друзья по всему миру.

Если раньше ты со своей «близкой душой» родился в разных концах света, то, дружище, не повезло тебе. Ибо вы, возможно, никогда не встретитесь (а может и встретитесь, судьба такая штука).

3. Не выходя из дома.

Ну, тут вообще все очень просто. Абсолютно все можно доставить домой, просто оформив заявку на нужном сайте или интернет-магазине. Не отходя от кассы. Выбрал. Заказал. Оплатил. Получил.

4. Доступность знаний.

Если раньше для того, чтобы узнать что-то в какой-то сфере приходилось идти в библиотеку, находить книжку, выписывать ее, прочитывать кучу ненужной и неотфильтрованной информации, чтобы выудить хоть каплю знаний, то сейчас все очень просто. Открыл строку поиска. Забил запрос..

Итак, минусы:

1. Альтернативная реальность.

Порой человека не устраивает собственная жизнь. А изменить ее не хватает сил или смелости. Поэтому люди с головой уходят в виртуалку, чтобы просто почувствовать себя теми, кем в реальной жизни они не являются.

2. Суровая реклама.

3. Минимальная ответственность.

Ркламы становится слишком много. Она становится слишком навязчивой, слишком открытой, слишком откровенной. Она подрывает моральные принципы многих людей. А детей вообще страшно запустить в интернет, будто бы на улицу с маньяками выпустил. Сразу вспоминается 1 сезон сериала «Черное зеркало», где человека заставляли открывать глаза, чтобы смотреть рекламу. Забавно, не правда ли?

4. Здоровье.

Хотя скорее это относится ко всем компьютерам в целом. Даже не будем говорить про зрение, это и ежику понятно. Просто даже если принять во внимание сидячий образ жизни за компьютером, который неизбежно ведет к проблемам с сердечно-сосудистой системой, избыточным весом, нервной системой. Список можете продолжить сами, у каждого свое. Но движение — это жизнь сказала моя крыша и поехала, поэтому при недостатке активностей организм начинает сыпаться в любом случае.

Автор: MadinaAmm

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.09.2023 17:08
Мотать страницу вверх