Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Говорят, что традиция загадывать желание, задувая свечи на торте пришла из средневековой Германии. Дым от свечей, улетающий в небеса, символизирует ангела, который несёт это желание к богам на небо.

Важно, чтобы все свечи были задуты разом, иначе желание не сбудется. Овации близких после процесса должны отпугнуть темную сторону, чтобы желание сбылось. Что загадывают люди, задувая свечи?

Очевидно, что желание исходит из потребностей, которые у каждого свои. Тем не мене, людей можно поделить на некоторые категории, например, половозрастные, где каждой категории в большей или меньшей степени характерны какие-то общие интересы. Например, для маленьких детей это могут быть игрушки: мальчикам - радиоуправляемые машинки и вертолётики, девочкам - куклы и за́мок для них. Школьников в большей мере может интересовать техника, такая как мобильный телефон, планшет, ноутбук или компьютер, причем здесь разделение по половому признаку присуще в меньшей степени, что объясняется большей социализацией школьника в учебном заведении: всегда очень хочется "не отставать" от других ребят в техническом плане, к тому же это доступ к большому количеству игр и кино, что очень интересно школьникам. Некоторые люди ищут любви, другие - деньги, третьи - надёжных друзей. Каждый желает получить то, чего ему по его мнению не хватает. Потребность в чем-то конкретном формируется из множества факторов, важнейшими из которых являются воспитание, морально-нравственные ценности, уровень материальной обеспеченности.

Каждый, кто загадывает желание, ищет то, чего ему недостает. Если мы говорим о взрослых людях, то чаще всего это бывают деньги, ведь в них взрослые видят решение многих проблем: платное лечение, выплаты кредитов и ипотек, покупки подарков близким на праздники. Тем не менее, не стоит забывать о том, что каждый человек уникален и имеет свои взгляды, ориентиры и ценности, а значит каждый нуждается в чем-то своем.

Автор: Ez5

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2023 22:41
Мотать страницу вверх