Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Трудно ли найти общий язык с подростком? Вероятно, для большинства людей это так и есть, иначе не было бы написано огромное количество статей и трудов по данному вопросу.

Я не претендую на Нобелевскую премию, не совершаю открытий, но все же уверена, что найти общий язык смогу с любым подростком. В основе моего опыта – наблюдение за отношениями «отцов и детей» в семьях друзей, анализ поведения родителей и собственные отношения с родной дочерью.

Искренне считаю, что любовь и уважение к ребенку способны творить чудеса. Каждый человек уникален, к любому из нас требуется подобрать ключик, но без любви (если речь идет о собственном ребенке) и уважения общего языка не получится. А как же быть с теми подростками, которых раздражает нежность и открытое выражение любви? Ищите новые способы общения, когда любовь, забота и внимание родителей будут выражаться не словами, а поступками. Даже когда ваше подросшее чадо ведет себя вызывающе. Уважайте его решения, пусть вы и не согласны с ними. Покажите, что воспринимаете его как взрослого человека. И не всегда сразу, но вы сможете понимать друг друга.

Любите, любите своих детей! Не слепой, но разумной любовью. Любовь – это лучшее, что вы можете дать ребенку. Она обязательно найдет отклик в сердце подростка и облегчит общение между вами.

Автор: LenSanna

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх