Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Самое важное в моей жизни сейчас

​​​​​ Жизнь удивительна и непредсказуема. Невозможно наверняка определить что будет через год, через месяц, через минуту... Бывает и такое, что спонтанные эмоции в один момент могут изменить дальнейшую жизнь, кардинально изменив вектор жизненного пути. Такое однажды произошло со мной.

Настроение было ужасное: кто-то опять несправедливо доносил на меня за отсутствие порядка командиру, после подготовки к химии ночью весь день безумно сильно клонило в сон, очень хотелось домой, а увольнения в этот день не было. Настроение было такое, что на душе скреблись не кошки, а пантеры или львы, опустошая меня изнутри. После наведения порядка, в чувстве абсолютного и безоговорочного одиночества, я сидел на телевизионной тумбе с учебниками и слушал какую-то музыку, которая отображала мое состояние - это очень помогает, когда ты понимаешь, что исполнитель поёт или читает о том, что чувствуешь ты. Приходит осознание, что ты не так уж и одинок в этом мире. Это продолжалось до тех пор, пока в моей голове не промелькнула мысль, что я уже не в первый раз видел девушку с гражданского факультета, с которой мы, кажется, были знакомы года четыре назад. Я точно помнил её фамилию и имя, и быстро нашел ее в соцсетях. Мне очень недоставало общения, я хотел с кем-нибудь поговорить. Было стеснительно писать ей - мы плохо расстались тогда, несколько лет назад, да и я давно не общался с прекрасным полом. Спустя несколько минут неуверенности со словами "будь что будет", я отправил сообщение. Мое первое, неловкое сообщение, которое раз и навсегда изменило мою жизнь. Я вновь почувствовал себя неловким и неуклюжим. Как курсант первого курса я считал необходимым красоваться мозгами, так как денег совсем не было. Мы много общались, я объяснял ей химию и физику, мы болтали обо всем на свете и ни о чем одновременно.

Обстоятельства помогли мне решиться написать почти незнакомой девушке, которая скоро станет моей женой. То сообщение разделило мою жизнь на "до" и "после": раньше я бы не смог с уверенностью сказать, что именно в моей жизни самое важное. Но "после" - я с уверенностью могу сказать, что самое важное в моей жизни - это семья, которую мы вместе с любимой создали вдвоем - так, как посчитали нужным. Нам удалось создать идеальную в нашем совместном представлении семью. Я не могу представить для себя чего-то более ценного в этой жизни.

Автор: Pianist04

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2023 15:03
Мотать страницу вверх