Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Этот текст я пишу, как тестовое задание на сайте «Turbo Text». Тема в целом понятна – надо писать про силу воли. Но не совсем понятно про чью силу воли. Надеюсь, администрация вышеназванного ресурса не сочтет данный текст за сарказм или претензии в свой адрес. Просто я пишу то, что думаю.

Итак, если мы оставляем название статьи так, как задана тема, то мы обращаемся к читателю, спрашиваем, есть ли у него сила воли и должны помочь ему в этом вопросе разобраться. Тут надо быть хотя бы немножко психологом или, по крайней мере, вдумчивым человеком, который любит покопаться в себе. Поймешь себя, можно попробовать понять и другого. Поэтому, для начала попробуем задать этот вопрос себе (тем более, кажется, этот вопрос, все-таки, адресован автору).

Уже более 10 лет назад мне удалось бросить курить и больше не начинать. Часто, я поднимаю себя из кровати рано утром и заставляю работать, когда этого не хочется. Иногда, я могу спокойно разговаривать с капризным ребенком. Иногда, я могу спокойно разговаривать с капризным взрослым. О, да! У меня точно есть сила воли!

И если вы, читатель, задаетесь вопросом, есть ли сила воли у вас, то будьте уверены сила воли у вас есть! Но гораздо важнее понять, не то, есть ли у вас сила воли, а насколько она у вас велика. Эта сила.

И мы зададимся последним в этом тестовом задании вопросом (потому что текст должен быть кратким) - как увеличить силу воли?

Дерзну предложить вам следующий способ. Поймите зачем вам делать то, что требует усилия, к какому значимому результату вы идете. Осознайте, насколько это важно для вас, насколько вы этого хотите. И, вуаля, вы уже хотите это делать! И делаете! А все смотрят на вас и говорят: «Вот это сила воли!».

Автор: SuperPuperWriter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2023 14:43
Мотать страницу вверх