Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Ручная работа всегда ценилась на рынке. Такая работа порождает прекрасные, уникальные и индивидуальные вещи, копии которых, скорее всего, нет в мире. Будь это платье, сшитое на заказ, по неповторимым меркам заказчицы, и после финальной примерки она покорит в нём весь мир свой красотой. Или будь это кувшин из глины, расписанный мастером даже обычной чёрной краской, будет выделяться на столе среди других кухонных принадлежностей. Такие вещи, созданные человеком, и это их главное отличие от заводских вещей. Про вещи ручной работы принять говорить «Они сделаны с душой» или «Мастер вкладывает свою душу в работу», и действительно, когда держишь в руках такую вещь, она кажется ещё более уникальной и дорогой.

Но ведь то, что мы видим на витринах в магазинах, — готовый результат, но что за ним скрывается? Много часов упорной, методичной, медленной, утомительной работы. Именно таким оказался мой опыт ручной работы.

Я побывала вязать на заказ игрушки. Делала маленьких медвежат, но несмотря на их маленькие размеры, всего пятнадцать сантиметров в длину, я тратила на это целые недели. Я не могла просто сесть и вязать. Мне удалось получить за двух медвежат десять тысяч рублей, что достаточно выгодно, в моем случае. Однако, не всё было так гладко. Когда я только начла работать на заказ, –поняла, что даже за максимальный срок работы, я не могу связать игрушку. Мне становилось тошно, прям до слез, руки становились как-будто из камня. То через пять минут работы становиться лень, то крючок неприятно давит на пальцы, то с количеством петлёй прогадал. Однажды даже уснула, пока вязала. Очень часто после такой работы я вставала из-за стола, полностью разбитой — уставала так, как будто я бегала кросс, а не сидела дома в уютной комнате. Хоть мне и нравился результат, когда я оборачивалась на доску заказов, испытывала только горе от того, что снова придётся этим заниматься. По итогу я продала всего пять медвежат. Отдавала я ими в течение восьми месяцев. Я поняла, что это определённо не моя работа. Хоть она и была прибыльна и радовала окружающих меня людей, мне она приносила только отрицательные эмоции. Она как-будто вводила меня в гипноз, я чувствовала себя вышитой и подавлено. Я много слышала, что для многих ручная работа схожа с медитацией, но со мной такого не случилось.

Я не могу не согласиться с тем, что ручная работа восхитительна и часто крайне качественна, но это, определённо, моя самая нелюбимая работа, она не принесла мне ничего, кроме отрицательных эмоций и желания поскорее избавиться от ниток, спиц и крючков. Что я и сделала. Повторюсь ещё раз, эта работа приносила мне деньги, достаточно хорошие, и у меня быстро сформировалась клиентская база. Но, увы, и ах, между прибылью и счастьем я выбрала счастье.

Автор: Asutochka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2023 14:52
Мотать страницу вверх