Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Существует ли дружба без разговоров с глазу на глаз и встреч? Однозначный ответ: да. Все потому, что дружба – искренняя привязанность, поддержка в трудной ситуации, забота, которая чувствуется. Выразить свое одобрение, восхищение другом легко и на расстоянии, даже если вас разделяют тысячи километров. Сегодня позвонить близкому человеку удастся по телефону, скайпу, а для того, чтобы написать сокровенное, нет нужды использовать бумагу и ручку. Достаточно включить компьютер и оформить свои мысли в текстовом редакторе. Переписываться и созваниваться с подругой или другом можно ежедневно, ежечасно. Главное, чтобы интерес к общению был искренним, а беседы – душевными.

Ожидание писем или сообщений в социальных сетях от человека, которого ты считаешь больше, чем просто приятелем, волнует. А строки, написанные лично для тебя, греют душу. И пусть сегодня в ходу не рукописные «приветы», отправляемые по почте в конвертах с марками, а электронные послания, ощущение единения, духовной близости между людьми любого возраста возникнуть способно.

В силу занятости даже живя в одном городе, не всегда удается выкроить время на встречи, совместные походы в кино или на концерты. А частые звонки и интернет-переписка – реальная возможность сохранить в своем сердце нежный цветок, называемый настоящей дружбой. Так имеет ли значение, в какой форме дружить – со встречами или без – если ты чувствуешь, что человек пришел в твою жизнь неслучайно, а его судьба пересекается с твоей?

Автор: Лидия Юлина

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх