Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбирать себе жену? На этот вопрос чаще всего дают простой и банальный ответ: "Женитесь по любви, тогда и выбирать ничего не придётся". Совет хороший, но что делать, если груз одиночества уже начинает ощутимо давить на плечи, а любовь всё не приходит и не приходит? В таком случае хорошим решением будет не сидеть сложа руки, а попытаться устроить собственную семейную жизнь самостоятельно.

На что следует обратить внимание при выборе кандидатуры на роль будущей спутницы жизни? Прежде всего на такие качества, как:

  • характер. Женщина, которая станет хранительницей домашнего очага, должна подходить Вам по характеру - это, пожалуй, самое главное. К примеру, если Вы убеждённый домосед, будет глупо связывать свою жизнь с любительницей долгих прогулок или светской львицей. Выбирайте пассию так, чтобы Вам было комфортно с ней общаться и жить;
  • внешность. Несмотря на все уверения в том, что главное - это внутренний мир, привлекательность женщины остаётся очень и очень важным моментом. Ваша избранница должна нравиться Вам или, по крайней мере, не вызывать отторжения. Помните о том, что Вам придётся делить с ней постель на протяжении долгих лет;
  • образ жизни. Определитесь с тем, чего Вы ждёте от будущей супруги. Хотите, чтобы дома всегда было чисто и уютно, а на кухне не переводилась вкусная еда? Тогда Вам идеально подойдёт тихая и спокойная домохозяйка, привыкшая обустраивать быт. Ищете интересную собеседницу, которая скрасит Ваши дни общением на интересные темы? Вам нужна образованная женщина, разделяющая Ваши увлечения. И так далее.

Попробуйте составить подробный список требований к Вашей будущей жене. Следите за тем, чтобы Ваши пожелания были реалистичны - очень сложно найти красивую и образованную женщину, которая будет целыми днями сидеть дома, часами стоять у плиты, сможет поддержать разговор на любую тему, станет звездой любой вечеринки и с удовольствием составит Вам компанию в многодневном "диком" походе. Постарайтесь выделить основные пожелания, из которых Вы будете исходить при поиске супруги.

И помните: главное, чтобы выбранная Вами женщина Вам действительно нравилась.

Автор: Дмитрий Соснин

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх