Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Родители- самое важное в жизни. Когда это окончательно понимает человек? Конечно, когда сам становится родителем.

В раннем детстве мы не видим никого ближе, чем мама и папа. Растём, взрослеем, отдаляемся от них, не понимаем, избегаем, и это нормально, это всё согласно психологическому развитию человека. И вот, проходит какое-то время, и ты сам становишься родителем, в голове происходит какой-то щелчок и приходит осознание того, что твои мама и папа были правы, когда говорили: "вот сам/а родишь, поймёшь!".

И ты понимаешь, и ты смотришь на них уже совершенно другими глазами, хочешь стать таким же родителем или сделать всё по-другому, приходит твоё время материнства или отцовства.

И моё пришло, в 25 и 30. Когда ты сама мать и жена, начинаешь анализировать семейную жизнь и ценности, много смотришь на других, а в первую очередь на своих родителей, начинаешь сравнивать себя с ними. Главной чертой характера, взятой у папы и мамы, является доброта. Доброта-очень широкое понятие, которое включает в себя и любовь, и сочувствие, и сострадание, и самопожертвование. Можно долго проводить параллели, перечислять, но главное это то, что человек добрый всегда, везде и со всеми.

Мои родители всегда жили по совести, были честны со всеми, помогали физически/морально/материально, как могли. К ним всегда можно было обратиться за советом и помощью, и они никогда не отказывали. Доброта не требует какой-то платы, они не ждали взамен каких-то благодарностей, достаточно простого тихого "спасибо". И я так живу, следуя их примеру, делаю добрые дела и не жду взамен отдачи, учу своих сыновей быть такими же. Не отрицаю, что иногда это играет против, и люди пользуются этим, но сейчас не об этом.

Очень нравится мне следующая фраза: "Чтобы помочь человеку не обязательно быть богатым, нужно быть добрым". Если каждый будет жить по этому принципу, мир станет лучше. Доброта не бывает частичной, и я благодарна своим родителям, что эта черта характера была унаследована мною.

Автор: LyubovAmore

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2023 07:17
Мотать страницу вверх