В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Наверное, четкого и однозначного ответа на такой вопрос просто не может быть. Например, очень неплохо было бы иметь возможность уйти на пенсию в Бахрейне, ведь по нормам местного пенсионного законодательства право на оплаченный заслуженный возраст имеют мужчины, отработавшие 20 лет, причем вне зависимости от наступившего возраста, а женщины – если отработают всего 15 лет. Давно бы уже отдыхала и получала пенсию! Но вот размер…

Хочется, все-таки, на склоне лет позволить себе абсолютно не экономить на необходимых для жизни незаметных вещах, таких как еда. А возможно, и излишества какие-нибудь позволить. Например, посмотреть мир, экзотические берега и отдаленнее страны, пока есть еще в наличии некоторые силы и не иссяк интерес. Так что весьма неплохо было бы уйти на пенсию где-нибудь в классически стабильных и надежных странах Старого Света. Например, в Люксембурге, где при уходе на пенсию граждане имеют возможность тратить по своему розумению сумму в 15,6 среднегодовых заработков.

Но нужно быть реалистом. Захочется ведь иметь рядом детей, внуков и так далее, любить их, лелеять и подкармливать по мере возможности. Потому что куда ж я без них? Наверное, и дальние страны будут не в радость.

Наверное, путешествия на пенсии – это не для нас, потому что нам вполне и дома хватает нерешенных проблем.

Но так хочется помечтать…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх