Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

История, которую я изложу ниже, случилась со мной год назад во время отдыха в Египте. До этого, если честно, я думала что такие истории бывают только в комедиях. :)

После моря, когда солнце уже запредельно высоко, чтобы не обгореть, все потихоньку убегают с пляжа. В том числе я и мой муж. Приближается время обеда. От прекрасного запаха начинают течь слюнки, и мы с мужем как можно быстрее двигаемся в ресторан. Все конечно знают, что в Египте всегда присутствует "шведский стол", я послала мужа набирать нам суп, а сама пошла за салатами.

Через некоторое время, когда в руки не помещалось даже столовых приборов, настолько они были заняты, я, нашедши в толпе мужа начала его расспрашивать, где он поставил тарелки с супом. Он сказал, что наш столик находится слева, где ещё пальма стоит. Я была настолько голодная, что помчалась скорее на место, трапезничать. Пришла и вижу на столе помимо двух супов еще и тарелку с булочками и кусками бекона, сразу начала в мыслях расхваливать мужа за то, какой он у меня предусмотрительный, что принёс ещё и бутерброды.

Сижу, кушаю себе спокойно, тарелка супа почти опустошена, начинаю делать себе бутерброд. Вдруг ко мне подходит пожилая пара (немцев, как я потом поняла), и женщина начинает пищать и что-то судорожно объяснять своему мужчине, а тот смотрел на меня с таким печальным взглядом, что мне даже умилительно стало, а не страшно. :)

Я поняла в чём конфуз, перепутала моя дурная голодная голова столики, наш же с мужем оказался на 3 места сзади. Туда и сел позже тихонько муж и стал наблюдать эту картину, как я уплетаю чужие яства, тихонько сам посмеиваясь. Но потом, конечно же, он вмешался и объяснил старичкам, что к чему на немецком.

Вот такие вот дела, правда на следующий день, когда мы пришли на завтрак, мой муж увидел ту самую пожилую пару, и, услышав их разговор, усмехнулся. Они говорили: «после вчерашнего случая, убеждаемся, что не зря говорят - русские очень любят покушать». :)

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх