Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Мне 25. Каждый день я просыпаюсь с одним и тем же набором мыслей. Как сделать себя лучше? Как сделать свою жизнь лучше? Как долго я еще намерен терпеть себя нынешнего? У меня много страхов, и так получилось, они все связаны с будущим. Это будущее наполнено надеждами: карьера, семья, здоровье и т.п. И каждый раз это будущее потихоньку перетекает в прошлое. Прошлое же переполнено сожалениями.
Что делать? Ответы давным-давно известны. Если заботишься о здоровье, - займись спортом. Хочешь быть востребованным специалистом, - освой профессию, обучись ремеслу. Но так ли просто взять себя в руки?
Перечитав множество книг по саморазвитию, я стал хорошо разбираться в собственной психологии. Но изменило ли это что-то на практике? Частично. Жизнь превратилась в постоянный цикл перевоплощений "меня". Сегодня я просыпаюсь рано, занимаюсь спортом, записываюсь на множество курсов, изучаю языки, читаю, общаюсь с людьми и вообще я самый уверенный в себе и успешный парень на свете. Завтра я кое-как встаю к обеду, во мне нет сил и желания жить, я не уверен в собственных силах и от этого прибегаю к жестокой самокритике. И снова серая тоска...
Казалось бы это бесконечный круговорот, однако с каждым разом кризис длится все меньше и меньше, а работа над собой, в свою очередь, становится более продуктивной. Сейчас для меня самое важное в жизни - не потерять момент. Раньше я много думал об утраченном времени, сейчас же больше сконцентрирован на том, что пока я молод, я еще способен быстро обучаться и меняться в лучшую сторону. Весь опыт саморазвития приводит к тому, что верный путь будет найден только при положительном настрое. Я отказался от социальных сетей, от просмотра новостей, компьютерных игр. Больше не отвлекаюсь на все то, что не связанно конкретно со мной, что не влияет на мою собственную жизнь.
В конечном итоге я перестал думать о прошлом и будущем, а сконцентрировался на настоящем. Это по-настоящему приносит свои плоды в виде успехов в личной жизни и хорошего настроения. Упущенный моменты прошлого уже не имеют никакого значения, а витать в мире грез и мечтать о славном будущем совершенно бессмысленно. Я обеими руками держусь за этот момент и для меня самое важное сейчас, не упустить это самое "сейчас".

Автор: RafaelTorosyan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2023 15:54
Мотать страницу вверх