Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Рерайтинг, информационный, технический, SEO-копирайтинг... Все эти понятия всё чаще и чаще звучат из уст почти каждого, кто каким-либо образом работает с Интернетом. И это неудивительно, ведь грамотно составленный текст способствует привлечению клиентов и повышению выручки. Кто же из нас не хочет зарабатывать больше? Именно поэтому так важно разобраться во всех этих понятиях. Разберёмся в таком понятии, как SEO-копирайтинг.

Что же такое SEO-копирайтинг?

SEO-копирайтинг - отрасль копирайтинга, отвечающая за написание и редактирование текстов, которые будут легко находиться по поисковому запросу. То есть специалисты создают и размещают в наиболее удачных местах ключевые фразы.

Какова же цель у SEO-копирайтинга?

  • Во-первых, написать лёгкую для восприятия статью, иначе её никто не будет читать, охват будет малым, удержание аудитории тоже.
  • Во-вторых, создать и грамотно расставить ключи для поискового запроса, чтобы вывести страницу в ТОП-10 при поиске.
  • В-третьих, продвижение сайтов и увеличение охвата, ведь от этого напрямую зависит выручка от рекламы или продажи товара.

Теперь становится очевидно, что SEO-копирайтинг - не такое простое, но вместе в тем немаловажное занятие, которое нужно доверять лишь профессионалам.

Автор: Solovei201

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2023 21:17
Мотать страницу вверх