Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Стыдиться следует собственного несоответствия замыслу Творца о тебе. Пуская тебя в жизнь, Творец возложил на тебя определенную роль, громче можно сказать – миссию, и тебе надлежит ее исполнить. Или пытаться исполнить. Или хотя бы хотеть исполнить. Если не исполнил, не пытаешься и не хочешь исполнять – ты должен этого стыдиться.

Стыдиться надо собственного несоответствия ожиданиям твоих близких. Если твои близкие ждут от тебя чего-то, а ты не делаешь это хотя бы для них, ты должен этого стыдиться.

Стыдиться следует собственного несоответствия собственным высоким морально-этическим требованиям. Если твои морально-этические требования очень высоки, выше всех, но при этом ты предъявляешь эти требования только к другим, а сам не выполняешь и не соответствуешь им, этого следует стыдиться.

Стыдиться следует быть слабым среди сильных. Если вокруг все (или многие) сильнее, образованнее, талантливее тебя – значит, место и время предоставляет действующим лицам достаточно ресурсов для того, чтобы быть сильнее, образованнее, талантливее. И если ты не постарался перестать быть слабым, хотя и окружен сильными, тебе следует этого стыдиться.

Стыдиться следует быть сильным среди слабых. Если ты стал сильным, а вокруг одни слабые, ты должен помочь им стать сильнее, образованнее, умнее. Если ты сильный только для себя, тебе следует этого стыдиться.


Автор: wokker

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх