Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Будущее является важной частью нашей жизни уже сейчас, всем известно - любое действие имеет последствия. Из каждой ситуации человек берет огромное количество факторов, из которых складывается, как из кирпичиков здание, его жизнь через некоторое время. Однако есть понятие, которое часто проскальзывает в разговорах об этом явлении, его вроде и логично упомянуть, но, на мой взгляд, нельзя забывать при этом, что оно - совершенно другая сторона жизни. Это - представление о будущем самого человека. Все мы склонны верить в лучшее и преувеличивать свои возможности. Хотела бы продемонстрировать это на своём примере.

Через несколько лет, предположим, 10, я вижу себя живущей с любимым мужем, ребёнком и котом в огромном загородном доме, который будет при этом близок к Питеру настолько, что личный водитель не вздохнет от скуки, везя нас до самого центра культурной столицы (это при том, какие там бывают долгие светофоры). Что делать в центре? Там находится офис, из которого мы управляем самой популярной в мире сетью салонов красоты, ведь он - наш проект с нуля, который своим успехом поразил всех, пусть туда и было вложено всё, что возможно. Вот так вижу!

Возвращаемся в настоящее. Муж, кот, близость к Питеру (в виде проживания в Мурино) уже есть, так что дело за малым. Расписываю каждый вечер планы, работаем каждый (да, и кот) по 14 часов с графиком 6/1, чтобы накопить некоторую сумму. Огромное везение, если хотя бы на этом этапе всё не разрушится, и те долгожданные деньги правда пойдут на первый шаг к планам, а не врачей с тем же графиком посещений, с каким это всё зарабатывалось. А дальше только больше, даже игр не существует таких, где следующий уровень оказался бы проще пройденного. Можно бесконечно планировать и идти к воплощению такой красивой (на первый взгляд) истории в жизнь, однако это - самообман.

Моё мнение, может, покажется кому-то странным и неправильным, но я ответила честно: не могу и представить свою жизнь через какое-то время, более того, это сложно делать, не заблуждаясь. Никакие, даже самые продуманные до мелочей действия, не приведут к идеалу. Поэтому я выбираю поступки, которые приведут к тому, что завтра будет лучше, чем сегодня, хоть немного. И может так получиться, что не сеть салонов, а уютная кофейня станет самой большой рдостью на свете. Главное действовать, а то, как это делать - никто никогда не скажет. Лучше ведь быть счастливым через эти 10 лет, чем выгоревшим, разочаровавшимся в жизни и вконец перестать двигаться вперёд.

Автор: Fjkigcvh23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2023 18:55
Мотать страницу вверх