Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Человек, обладающий такой чертой характера, как сентиментальность, является очень чувствительной личностью. Обычно, они слишком эмоционально проявляют такие чувства, как сопереживание, восторженность, растроганность, умиление и радость. Сентиментальный человек в наше время - это очень редкий экспонат, потому что чаще встречаются люди черствые, закрытые, которые боятся показать свои чувства из-за страха неприятия их другими людьми. Нашему поколению нужно понять, что приятнее иметь друга, который вместе с тобой порадуется и разделит печаль, и это нормально. Я считаю, что сентиментальность - это полезно для здоровья. Ты сможешь выплеснуть из себя сдержанный гнев за просмотром какого-либо ролика, чем потом взорваться на близких людей. Так же, отсутствие страха показать эмоции, по моему мнению, это одно из проявления уверенности в себе, потому что ты не стараешься угодить и понравиться окружающим, ты настоящий.

Слезы - это самое яркое проявление сентиментальности. Психологи и психотерапевты утверждают, именно слезы облегчают наше состояние. Я считаю, только сильные люди способны показать их.

Отвечая на вопрос, поставленный в заголовке данной статьи, могу ответить, что сентиментализм - это сильная сторона личности. Не нужно скрывать эту черту характера за маской черствости.

Автор: Sokolunya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2023 15:06
Мотать страницу вверх