Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Иногда слабость может быть в силе. Человек, который привык всё в жизни держать под контролем, решать текущие вопросы и неожиданные проблемы, привыкает полагаться только на себя. В этом его сила и одновременно слабость. Однажды настает момент, когда понимаешь, что нельзя объять необъятное. Нужно учиться доверять людям, находить компромиссы и делегировать принятие решений. Тем более что совместный поиск путей выхода из разных ситуаций даёт иногда неожиданные результаты: привычную ситуацию можно увидеть свежим взглядом.

Странным образом с привычкой держать всё под контролем уживается хорошо скрываемая внутренняя неуверенность в себе, особенно с позиции профессионализма. Читала, что есть такой термин «синдром самозванца». Это когда человек постоянно сомневается в своей компетентности, а успехи считает просто везением. Поняла, что это про меня. Теперь пытаюсь объективно анализировать достижения и те позиции, где есть, куда расти. Как свои, так и чужие.

А ещё есть проблема с привычкой видеть в людях их лучшие качества, закрывая глаза на негативные стороны личности и характера. Бывает, что человек, о котором думают лучше, чем он есть на самом деле, и доверяют больше, чем он того заслуживает, преподносит в итоге сюрпризы, которых можно было избежать, будь изначальная оценка объективнее.

Думаю, это главное из того, чем я осложняю жизнь себе и немного другим. Спасибо за тему, дорогой модератор! Независимо от оценки за сочинение, озвучить мои слабые стороны было интересно и с пользой.

Автор: OkoloOvk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2023 09:04
Мотать страницу вверх