Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость - это чувство, присущее всем людям в той или иной степени. Эту черту характера можно охарактеризовать как негативную, так как излишнее стеснение мешает личности раскрыться и показать себя, не позволяет найти полезных знакомств и осуществить индивидуальные желания.

Черта закрытости есть и во мне. В первую очередь мне сложно выступать на публике. Готовя доклады и проекты в учебных заведениях мне приходилось усиленно настраивать себя перед тем, как начать защиту перед преподавателями. Со временем этот страх стал угасать во мне. Сейчас я способна более уверенно представлять проделанную работу, однако всё ещё нуждаюсь в дополнительной моральной подготовке.

Страх сцены и большого внимание - одна из частей такого чувства, как замкнутость. Многие люди сталкивались с этим чувством, особенно перед своим первым публичным выступлением. Не стоит переживать из-за этой тревоги, но лучше стараться перебарывать эту закрытость.

Другое чувство, присущее мне - это стеснительность перед новыми людьми. Знакомясь с определёнными личностями, я чувствую дискомфорт и стараюсь не раскрывать себя полностью. Хоть я и умею легко находить темы для беседы, мне сложно выражать свою искреннюю и полную позицию во время такого общения. Перед тем, как показать собеседнику свою внутреннюю личность и открыться для эмоционального диалога, мне требуется большое количество времени. Такое чувство закрытости перед новыми собеседниками не позволяет мне "зацепить" кого-то, найти достаточное количество точек соприкосновения. Из-за этого чувства я могу потерять потенциально хороших знакомых.

Я считаю, что описанное мною чувство присуще большинству людям, склонным к интроверсии. При этом стоит отметить, что у такой не совсем хорошей особенности есть свои плюсы. Человек, раскрывающийся перед близкими лишь со временем способен найти людей, которые с радостью захотят заглянуть в его внутренний мир и готовы ожидать появления полного доверия. Такие терпеливые личности смогут стать отличными друзьями и отличной опорой для замкнутого человека.

Выше я перечислила далеко не все проявления человеческой замкнутости, однако я считаю, что именно эти черты присущи мне. Несмотря на отрицательные моменты описанных чувств, я учусь совладать с собственной закрытостью и превращать недостатки внутренней личности в положительные аспекты.

Автор: Kristlfy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2023 18:38
Мотать страницу вверх