Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Что такое мудрость? Мы слышим это слово очень часто, и почему-то считаем, что относится оно к бабушкам и дедушкам. Да, мудрость приходит с годами, но не ко всем и не всегда к старости.

Я считаю себя уже достаточно мудрой женщиной. Когда она (мудрость) пришла ко мне? Я думаю после 30 лет. В этом возрасте за плечами 10 лет брака, двое детей, опыт и признание в профессии. На многие вещи в более молодом возрасте (лет до 25) смотришь через эмоцию, а после 30 уже "мозгами" (это я про себя).

На какие-то проблемы семейные, касающиеся мужа и детей, смотрю другими глазами, воспринимаю по-другому. Часто слышу, в свой адрес, что поступило мудро, и это мне нравится, особенно когда это говорят люди старшего поколения. Откуда взялась мудрость? Из вышеперечисленного опыта, из книг по психологии, социальным наблюдениям.

Может я сейчас и совершу непростительную ошибку, но скажу о фразе про мудрость, которая мне запала: "мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком)))". Это я к чему?! Да к тому, что старшее поколение кричит о том, что они знают больше, живот дольше, и они мудрее. Но я не согласна с этим, и спорить не буду... Я ведь мудрая!))

Автор: LyubovAmore

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2023 10:41
Мотать страницу вверх