Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Вы исходно навязываете мысль, что-де всякого человека обязательно раздражают другие люди. Если же автор и сам человек, стало быть, и его тоже. Логика на уровне учебника Иоганна Кизеветтера, предназначенного «для употребления в училищах». Одна беда: исходная посылка весьма и весьма сомнительна, что немедленно отразится и на выводе, если всю эту манипуляцию немедленно не остановить.

Запомните: не всякого человека раздражают другие люди! Разве вам ничего не известно о гуманизме, предполагающем и мягкость, и человечность, и нравственное самосовершенствование во имя служения обществу в целом и отдельным индивидам? Как же все это возможно без огромной снисходительности к своим ближним, особенно когда они недоразвиты – плохо воспитаны или мало образованы – или просто замучены делами до потери сознания?

Кто сказал, что образование и воспитание, которым мы подвергаемся, и которые возвышают нас в наших, и чужих глазах, должны обязательно порождать еще большую требовательность к другим, а не к себе? Откуда взялось это инфантильное и ограниченное суждение?

Лично меня окружающие никогда не раздражают. Злиться на других – это бессмысленно и неконструктивно, прямо-таки даже аморально. Ну, а поскольку я и не злюсь, мне не нужно справляться с последствиями какого-то «раздражения».

Автор: Serega8814

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2023 07:21
Мотать страницу вверх