Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Характер, привычки, ценности, интересы – все это мы можем в себе изменить. Осознанно или бессознательно, резко или постепенно, однако изменения все же происходят. Человек меняется под влиянием социального окружения, перенимает привычки и манеры близких людей. Мы всегда стремимся кому-то или чему-то соответствовать.

С рождения человек наделен определенными свойствами психики, способностями, задатками. Потребность в самоопределении, самореализации и самоактуализации является главной внутренней силой перемен. В таком случае люди меняются для чего-то или после чего-то.

Так что же я хотела бы изменить в себе? Первое, это научиться методам эффективного управления временем. Тем самым повысить качество и уровень самоорганизации. Очень часто меня заваливает работой и я не знаю, за что браться в первую очередь. А контроль над временем поможет мне стать более эффективной.

Второе, это научиться управлять своими эмоциями и чувствами. То есть менять психологическое состояние и степень проявления чувств. Научиться самоконтролю. Мне свойственно бурное проявление чувств, я эмоциональный человек. А в большинстве случаев самоконтроль своих чувств является залогом успешного социального взаимодействия. Поэтому овладение искусством контроля эмоций даст мне возможность улучшить качество социальных контактов и поможет принимать важные решения, руководствуясь «холодным» рассудком и находясь в спокойном психологическом состоянии.

Подводя итог, хочу добавить, что каждый из нас хоть раз мечтал что-нибудь изменить в себе – стать менее раздражительным, более уверенным, более оптимистичным. Это непросто, но у каждого есть возможность стать лучшей версией самого себя!

Автор: macya2098

Оценка: 2

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 04.08.2023 12:44
Мотать страницу вверх