Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Польза от крокодилов

Крокодил - хищное пресмыкающееся подкласса архозавров. Это животное имеет специфичный внешний вид, тем самым одновременно пугая и завораживая людей. Считается, что крокодилы опасны, поскольку нападают на людей в неожиданный момент, однако, мало кто задумывается о пользе, которую приносит представитель для окружающей среды.

Изначально стоит сказать о пользе, которую приносит хищник для природы. Часто этих рептилий называют "санитарами", поскольку они занимаются истреблением вредоносных рыб, переносящих инфекции. Избавляясь от них, животное стабилизирует баланс в пищевой цепочке, тем самым защищая других обитателей водоема.

Помимо того, крокодилы способны самостоятельно расчистить водоем от ила и разбить массивы водной растительности. Остается чистым и пространство вокруг воды: рептилия в прямом смысле поедает мусор, который остается после отдыхающих на природе людей.

Стоит также отметить факт активного использования рептилии в жизни человека. Люди научились создавать изделия из натуральной кожи крокодила, делать из него чучело и другие сувениры. В некоторых странах даже практикуют приготовление блюд из мяса крокодила, после чего их подают в ресторанах.

Следовательно, крокодил - не просто хищник, которого следует остерегаться. Это животное несет в себе пользу, облегчая тем самым жизнь людей.

Автор: nastyaispolnitel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2023 17:11
Мотать страницу вверх