Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция. Постепенное развитие системы. Эволюцию иногда понимают как медленный прогресс и накопление количественных изменений. Таким образом, термин «эволюция Вселенной» на самом деле включает в себя все события и явления от возникновения Вселенной до наших дней. Великие умы человечества разработали бесчисленное множество оригинальных теорий о строении,происхождении и эволюции Вселенной и ее подсистем (галактика,солнце,земля,человек и его сознание). Центральное место в их теоретическом анализе занимает концепция различных творческих актов Бога. Во всех мировых религиях установление времени предстает как явное или неявное указание на Вселенную и ее законы существования.

Эволюция это очень обширное понятие, которое относится не только к планете и жизни. Так же можно отнести мир моды, музыки, науки, медицины и т.д.. В этом так сказать большом путешествии есть немало значимых имен. Гераклит, Аристотель, Дж. Рей, К. Линней, Ж. Л. Бюффон, П. Паллас, Ш. Боне, Ж. Кювье, Ч. Лайель, Ж. Б. Ламарк и это только маленькая часть тех великих людей которые внесли вклад в эволюцию.

Я думаю, что термин "великая личность" каждый понимает по-своему, для кого-то это Пушкин, для кого-то бабушка, пережившая войну. Вероятно, Юрий Гагарин тоже был выдающейся фигурой, без которой Советский Союз не добился бы столь высокого и устойчивого научного развития.

Для многих памятник является символом нашей истории и культуры. Он может напомнить вам об известных людях или важных событиях в истории, которые оказали большое влияние на человечество.

.

Автор: pass

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2023 12:26
Мотать страницу вверх