Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Как пел в своей частушке герой известного мультика: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но применима ли эта фраза к реальной жизни?

Мне кажется, ответ на этот вопрос зависит от расписания как хозяев, так и гостей. С одной стороны, если прийти в гости в выходной день к типичным «жаворонкам», они, скорее всего будут рады вас видеть и полны энергии для общения. С другой стороны, давайте представим, что вы пришли рано к тем, у кого «утро» начинается после 12 дня. Чем закончится такой визит? В лучшем случае, хозяева дома из вежливости пригласят вас в квартиру, но на теплый и душевный прием вам можно не рассчитывать, как и на последующие приглашения в гости. Если хозяева дома склонны выражать своё мнение более открыто, вам прямо скажут всё, что думают о непрошенном визите. Естественно, на дальнейшее общение после этого можно не рассчитывать. Безусловно мудрым решением будет согласовать удобное время приход в гости с хозяевами. Уважение к ближнему – основной принцип, которым необходимо руководствоваться при общении.

Я думаю, что мудро поступает тот, кто, в первую очередь, уважает своих друзей и знакомых. У таких людей больше друзей, в профессиональном плане они также успешнее.

Автор: Письмец

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2023 13:24
Мотать страницу вверх