Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевидение является неотъемлемой частью жизни современного человека. Практически в каждом доме есть телевизор, а в иных и несколько, это полезное устройство транслирует новости, происходящие в мире, несет людям развлекательный контент, дает возможность детям развивать полезные навыки, а родителям пару свободных часов.

Однако не стоит забывать и об информационном мусоре. Полученные из любых источников сведения следует фильтровать как (естественно) детям, так и взрослым. Телевизор относится к одному из основных информационных ресурсов, поэтому несмотря на массу положительных качеств, он имеет и отрицательные. Например, такие как чрезмерное увлечение «экранной» жизнью, когда человек погружается в сериалы и проживает чужую жизнь вместо собственной, деградация личности вследствие просмотра только развлекательных программ на постоянной основе, а также ухудшение здоровья, ведь в первую очередь страдает зрение.

Стоит отметить, что при должном концентрировании внимания на просматриваемом контенте, своем здоровье и здоровье близких, телевизор довольно неплохая вещь, которая может облегчить жизнь и принести как множество положительных эмоций, так и немало полезной информации. Главное, не забывать о чувстве меры.

Автор: kotigrun

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.08.2023 02:06
Мотать страницу вверх