Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия? Этот вопрос сохраняет свою актуальность на протяжении всей хозяйственной деятельности человечества и становится особенно важным в современном мире.
Начнем с определения понятия, что же включает в себя термин «экономия»? Понятие «экономный» можно обозначить как разумно расходующий, бережливый, думающий о размеренном потреблении. Необходимо рационально подходить к вопросу экономии. Суть экономии сводится к тому, чтобы удовлетворить потребности, затратив при этом минимум ресурсов. Например, для экономии электроэнергии необходимо выключать свет в пустом помещении, правильно использовать электроприборы, выбирать энергосберегающую бытовую технику. Соблюдение этих рекомендаций позволит сэкономить как денежных средства, так и природные ресурсы. Еще одни пример разумной экономии заключается в умении отказаться от покупки вещи, если она не несёт в себе никакой пользы и является импульсивной тратой.
Одним словом, экономия должна быть, в первую очередь, разумной. Разумная экономия позволяет грамотно распределять ресурсы, тратить деньги на важное и не транжирить лишнее.

Автор: Anastasia000000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2023 20:39
Мотать страницу вверх