Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Мне всегда было интересно, какую часть своего характера я получила в наследство, а какую — взрастила сама.

Так вышло, что я никогда не жила со своим отцом. Поэтому, будучи подростком, склонным к максимализму, лет до шестнадцати я считала, что ничего от него не взяла. И только когда немного выросла, я начала понимать, что отвергать его влияние бессмысленно. Половина моего генетического кода, в котором и заложен базовый характер, досталась от него. А значит, отрицая его важность, я отрицаю часть себя.

И всё же я склонна думать, что ни одну черту характера нельзя перенять у своего родителя полностью. Но разве это плохо? Если бы следующее поколение было идентично предыдущему, мы все сейчас сидели бы в пещерах. А люди бы почти не отличались друг от друга.

Я думаю, что те черты характера, которые были присущи мне с детства, являются совокупностью свойств характера моих родителей. Объясню на примере. Моя мама — карьерист. Она уверена, что в любом деле можно достигнуть вершины, если очень стараться. Папа же склонен долго перебирать рабочие места, прежде чем где-то закрепиться, выбирать лучшее. Я, в свою очередь, тщательно выбираю деятельность, а потом стараюсь добиться в ней максимума.

Подводя итог, я считаю, что от родителей я получила все основные свои черты характера. Просто в изменённом виде. И каждый день своими действиями я понемногу взращиваю себя дальше.


Автор: Мирро

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх