Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит по ночам, знаю только по рассказам других. Сама я ночью сплю, и никакие силы не заставят меня оторвать голову от подушки, чтобы посмотреть, кто там пляшет или завывает, когда луна выплывает из-за горизонта в ясную безоблачную ночь круглым желтым блинчиком.

Лучше всех об этом знает моя соседка – Марсельеза Васильевна. Сама видела, как она вечером в компании своих подружек весело улетала на старой метле в сторону Лысой горы, разметав по ветру седые космы. Вернулись, наверное, под утро. Потому что сквозь сон до меня донеслось сверху их нестройное пение. За окном уже слегка светало. Петух прокукарекал три раза и резко замолчал. И все вокруг тоже затихло. И я следом сладко задремала. Не мое это дело – подсматривать, кто куда летает и зачем.

От Марсельезы Васильевны за такое подсматривание можно и порчу огрести. Потом разбирайся, отчего все куры сдохли, все волосы вылезли или нога в сенях подвернулась на ровном месте. С соседями лучше не ссориться, а с моими соседями и соседками – тем более. Марсельеза Васильевна среди них самая безобидная. Кошек черных, правда, развела неимоверное количество. Но я молчу! Не мое это дело, а соседское. Одна живет. Кого хочет, того и заводит.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх