Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мне всегда казалось, что мудрость - это состояние ума, которое приобретается с годами. Без достаточного жизненного опыта, множества преодоленных трудностей, сложно назвать человека мудрецом. И, так как я еще достаточно молода, мудрой я себя не считаю.

Я могу назвать себя рассудительной, эмпатичной, склонной к рефлексии, поэтому я четко вижу рост своей сознательности и житейской смекалки с годами. Мне нравится, что с взрослением я ко многому отношусь проще, меньше завишу от чужого мнения и могу дать совет более молодым людям, конечно, если меня спросят.

По моему мнению мудрость тоже бывает разная. Тяжело воспринимать мудрость громогласную, безапелляционную, авторитетную. Против такой мудрости хочется восстать. Я отмечаю

для себя спокойных людей, которые опытом научены радоваться каждому дню. Их мудрое слово умиротворяет, разрешает отпустить житейские проблемы, обращает взор на то, что действительно важно. Надеюсь, когда-нибудь и я сама обрету эту глубокую, умиротворенную мудрость и стану хорошим примером для моих близких.

Автор: Yanaznz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2023 14:27
Мотать страницу вверх