Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Думаю, что производители пишут не предельные сроки употребления продукта (в данном случае, тушенки), а с некоторым запасом. Поэтому в ночь окончания срока годности с тушенкой еще ничего не происходит, также как и с местом ее нахождения (банкой или желудком). Но! Если такой срок проставлен, это все-таки что-то значит. Несмотря на то, что я и химия с биологией за школьную жизнь так и не подружились, могу предположить, что в эту «роковую» для тушенки ночь в банке начинают ускоряться определенные химико-биологические процессы размножения бактерий. А некоторые из них являются опасными для жизни людей и животных, и неизвестно, в какой банке окажется заложена «мина замедленного действия» в виде опасного заболевания.

А если представить себе всю эту картину под сказочным гигантским микроскопом, то я бы увидела там картину, схожую с вылупливанием и ростом личинок. Они живут в тушенке и растут с каждым днем, кушая все ту же тушенку и оставляя на ней продукты своей жизнедеятельности. Эти личинки (бактерии и палочки) становятся все больше и жирнее, а вокруг них распространяется ужасный запах, и то, что было когда-то тушенкой, превращается в бесформенную кучу гнили.

Представив весь этот процесс, я теперь не куплю тушенку даже с приближающимся сроком окончания годности, т.к. не хочу рисковать своим здоровьем.


Автор: jumika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх