Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

О том, что обманывать других нехорошо, известно, пожалуй, каждому человеку, тем не менее, в своей жизни мы часто сталкиваемся с ложью. Она может быть мелкой или крупной, впрочем, масштабы здесь уже не так важны, гораздо важнее то, что ложь всегда причиняет боль. Особенно неприятно, когда тебя обманывают близкие люди. В таком случае ложь равносильна предательству, потому что отношения с родственниками и друзьями, как правило, строятся на доверии. А как можно доверять человеку, который сознательно говорит тебе неправду?!

Иногда ложь можно обнаружить сразу же. Обманщик обычно ведёт себя неестественно: слишком сильно старается убедить другого в чём-либо, нервничает, отводит взгляд, путается в деталях описываемых событий. Но бывает и так, что ты всецело веришь кому-либо, а потом всё сказанное им оказывается ложью, и тогда уже, конечно, больно вдвойне.

А обман обычно всегда раскрывается, как бы сильно ни старался человек скрыть правду. Он либо сам может случайно проговориться, либо его выдадут другие, либо обстоятельства сложатся таким образом, что истина выйдет наружу. Но что же делать, когда это произойдёт, тому, кого обманули? Думаю, здесь каждый решает для себя сам. Я считаю, что иногда всё же можно простить обманщика, если он действительно раскаивается, и взять с него обещание больше так не поступать. Но если человек вновь подведёт нас, тогда, наверно, стоит уже задуматься, нужен ли нам такой друг вообще.

Автор: MBychek

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 12.06.2023 17:33
Мотать страницу вверх