Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Отношения - неотъемлемая часть нашей жизни. Каждые отношения начинаются с малого: у кого-то - с признания в любви, у кого-то - с первого букета цветов, а у кого-то - даже с первого взгляда. Чтобы успешные отношения стали ещё успешнее, им, как правило, нужно постоянно выходить на новый уровень. А всё идёт к одному - свадьбе. Это всегда определённый стресс для обоих партнёров. Нередко перед мужчинами встаёт вопрос - а точно ли это та, с кем я готов жить хоть всю жизнь? Чтобы ответить на него, нужно понять несколько моментов.

1. Есть ли взаимопонимание?

По моему мнению, взаимопонимание - фундамент успешного брака. Если партнёр не понимает свою партнёршу, или наоборот - о какой женитьбе может идти речь? Отсутствие взаимопонимания ведёт к регулярным конфликтам, из-за которых развод может случиться совсем скоро, а этого совсем бы не хотелось, не так ли? Тем не менее, бывает сложно сразу ответить на такой вопрос, поэтому я считаю нужным перечислить то, что способствует наличию взаимопонимания: общение на равных, наличие общих целей и предпочтений, решение конфликтных вопросов посредством цивилизованной беседы.

2. Приятна ли тебе она?

Наличие взаимопонимания ещё не гарантирует успешный брак, потому что бывает так, что партнёр со своей партнёршей в принципе не хочет контактировать. Определить это довольно легко. Нужно просто ответить себе на вопрос, имеешь ли ты желание видеть её и общаться с ней постоянно? Если нет, то счастливому браку, определённо, не быть.

3. Готов ли ты делать что-то ради неё?

Отменить встречу с друзьями или взять на работе день за свой счёт лишь потому, что твоя жена вдруг плохо себя почувствовала - готов ли ты так? Ответ должен быть положителен, ведь партнёры в браке всегда должны ставить для себя на первое место друг друга.

Итак, это были 3 простых, но весьма важных пункта, без выполнения которых брак, вероятно, станет лишь обязательством, не приносящим никому никакого удовольствия. Важно всегда помнить о них как будущему мужу, так и будущей жене, чтобы прожить вместе долгую и счастливую жизнь.

Автор: arseny3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2023 16:32
Мотать страницу вверх