Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

"Морозко" – это удивительная русская народная сказка, которая рассказывает о суровом, но добром волшебнике Морозко. В сказке главной героиней является девочка Настенька, которая жила со своей злобной мачехой и ее дочерью. Настенька была добрая и красивая девочка, но мачеха и ее дочь обижали ее и заставляли выполнять тяжелые работы.

Однажды зимой, когда мачеха отправилась на базар, Настенька выбралась на улицу и случайно встретила Морозка. Морозко подарил ей серебряные и золотые узоры на окошках и украсил деревья белыми инеем. Настенька была очень счастлива и благодарна волшебнику.

После этого, Настенька стала навещать Морозка каждую зиму. Она приносила ему в подарок свое теплое сердце и доброту. В ответ Морозко дарил ей новые узоры на окнах, красивые снежинки и сказочные зимние пейзажи.

Однажды мачеха и ее дочь решили пойти к Морозку и получить его благосклонность. Но они были жестоки и злы. Морозко испытал их и наказал за их злые поступки. Затем он открыл дверь своего домика и встретил Настеньку с радостью. Он вручил ей золотую шапку и серебряные сапоги, чтобы она не мерзла в холодах.

Настенька вернулась домой, но мачеха и ее дочь были рассержены и пытались украсть золотую шапку и серебряные сапоги. Однако Морозко остановил их и наказал за попытку кражи. В конце сказки, Настенька жила счастливо и добра со своим отцом, а Морозко продолжал украшать мир своей магией и дарить людям радость зимнего волшебства.

Я люблю "Морозко" за его яркие образы и уроки, которые он несет. Сказка напоминает мне о важности проявления доброты и сострадания к другим, даже в самых трудных ситуациях. Главная героиня Настенька воплощает для меня идеал смелости и доброты, несмотря на противодействие злобной мачехи и ее дочери.

Я также восхищаюсь Морозком, волшебником, который наказывает злых и награждает добрых. Он напоминает мне, что в конечном счете справедливость всегда побеждает и что добрым людям суждено найти свое счастье.

Эта сказка приносит мне чувство волшебства и надежды. Она напоминает мне, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано. В трудные моменты в жизни, я вспоминаю о "Морозко" и нахожу в нем утешение и вдохновение.

Таким образом, "Морозко" – это не только красивая и увлекательная сказка, но и источник мудрости и нравственных уроков. Она оставляет в моем сердце положительные эмоции и веру в добро и справедливость.

Автор: sunshine95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2023 16:32
Мотать страницу вверх