Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Бывают ли бесполезные животные в природе? Разве бог создал бы животное, будь оно ненужным нашему миру? Вот какими вопросами я задалась при планировании написания текста.

Конечно, вы можете сказать, что крокодилы - это хищники, которые в основном заняты только охотой на более слабых сородичей, а зачастую в их цепкие лапы попадают и люди. Не смею с вами не согласиться! От одной мысли об этих гигантах становится жутко. Однако не стоит забывать и об их полезных действиях. Крокодилы поедают различных вредителей водоемов, например, насекомых и головастиков, которые в свою очередь охотятся на икру рыб. О последствиях этих с виду безобидных маленьких жителей фауны подумайте сами…

Поговорим о пищевой цепочке в природе. Все на планете должно находиться в гармонии. Если убрать хоть одно маленькое звено из этой гармонии, то непременно нас ждут глобальные изменения. Крокодилы в этой цепочке занимают немаловажное значение. На мой взгляд, даже очень важное! Все популяции животных на земле подчинены друг другу, все они живут благодаря друг другу.
Что же касается взаимоотношений людей и крокодилов? Здесь сугубо личное мое мнение: нельзя убивать животных ради красивой одежды из натуральной кожи, ради аксессуаров, которые в современном мире легко заменяются кожзаменителями, а выглядят так же натурально. По данным статистики, крокодилы в год нападают примерно на тысячу человек, а люди в свою очередь убивают их миллионами!
Для многих вопросы, поставленные в начале моего рассуждения, конечно, риторические. Однако ответ на них я все-таки хочу дать словами великого французского писателя Мишеля Монтеня: «В природе нет ничего бесполезного». С чем я, безусловно, согласна!
Подводя итог, хочется сказать: «Берегите природу!». Как бы банально это не звучало.

Автор: Kseniya2023Ya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2023 10:40
Мотать страницу вверх