Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Умение хвалить закладывается нам еще в детстве. Если ребенок недополучил свою "норму" теплых слов и поддержки, то во взрослой жизни начинаются проблемы.

Я могу похвастаться счастливым детством. Меня хвалили за успехи, хорошую учебу. Я выросла с пониманием, что основа одобрения - это успеваемость. Поэтому своего ребенка поощряла только за выполненную работу или оценки. И это моя главная ошибка. Осознание того, что хвалить не только можно, но и нужно практически за все. За то, что хороший сын, за помощь, за любовь. Жаль, что я пришла к этому так поздно. Столько упущенных возможностей, столько потерянной ласки, которую могла подарить сыну.

Но лучше поздно, чем никогда. Стараюсь хвалить своего малыша за любой поступок. И воспитываю эту черту в нем, формируя правильную установку. Чтобы его родные получили всю необходимую поддержку и понимание.

Достаточно ли я хвалю других? Нет, не достаточно. Но я исправляю себя, даже завела дневник благодарности. Там отмечаю все хорошее, что подарили мне близкие. Стараюсь каждый день искать положительные моменты, записывая абсолютно все. Для меня это схоже с медитацией, которая сохраняет мои эмоции и помогает работать над собой.

Не стоит жалеть слов для родных. Хвалить их нужно как можно чаще. Так мы не только дарим нашу любовь и заботу, но и сами становимся добрее к окружающим.

Автор: NightFuty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2023 16:46
Мотать страницу вверх