Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Прежде, чем ответить на вопрос "Без чего не бывает истинной красоты?", следует выяснить, что означает само понятие "истинная красота". Обычно под данным выражением понимается красота не внешняя, а внутренняя, то есть доброта, нравственность, искренность, щедрость - именно эти качества делают человека красивым изнутри. Можно быть весьма привлекательным внешне, но внутри пустым и злым, но может быть и наоборот, при самой заурядной внешности человек привлекает к себе своей положительной энергетикой, любовью к жизни и окружающим, умением искренне сочувствовать, соболезновать чужому горю. Такие люди никогда не пытаются извлечь какую-либо выгоду от общения с другими людьми, а во всё, что делают, вкладывают душу, при этом не требуя ничего взамен. Общение с таким человеком всегда приятно, так как чувствуешь его душевную теплоту и знаешь, что не получишь никакого негатива.

Такой человек никогда не пройдёт равнодушно мимо чужой беды или проблемы: кому-то поможет перейти через дорогу, кому-то донести тяжёлые сумки, если вам стало плохо вызовет "скорую помощь" и окажет первую помощь... Да мало ли что может случиться! В интернете полно роликов, снятых очевидцами, на которых неравнодушные люди спасают тонущую собаку, причём даже в зимнее время, хотя эта собака никакого отношения к ним не имеет - разве это не истинная красота человеческой души?

Теперь можно легко ответить на поставленный вопрос: истинной красоты не бывает без доброты, сострадания, сочувствия, нравственности, желания делать добрые дела совершенно безвозмездно, от чистого сердца.

Автор: DmS23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2023 01:19
Мотать страницу вверх