Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что было самой важной вещью, изученной мною в школе? Даже спустя три года после окончания обучения мне не так просто ответить на этот вопрос. Я не могу сказать, что изученный материал как-либо пригодился мне в жизни (конечно, не считая грамматики и азов счёта), однако я могу с уверенностью утверждать, что без адекватных социальных навыков моя будущая "взрослая" жизнь была бы трудна.

Первое, что ребенок расскажет родителям после проведенного дня в школе - это то, как он воспринял новых одноклассников. Были ли конфликты, а может быть кто-то успел великодушно поделиться с ним обедом. Первоклассник уже начинает составлять образ о встреченных им людях, и не важно, являются они сверстниками или учителями.

В старших классах ученик, уже обретая собственный характер и личность, разбирается в людях все больше и больше. Понимает, как нужно общаться с тем или иным человеком в зависимости от его темперамента, учится разрешать конфликты и обретает самостоятельность, ведь именно от его желания и стойкости зависит решение сделать домашнее задание на следующий день.

Сейчас, обучаясь в университете, я понимаю собственные промахи. Периодически я думаю, что нужно было уделить чему-то больше времени, проявить больше упорства и усердия в некоторых моментах. Однако я радуюсь обретенной в школьное время самостоятельности, ведь даже если я и решаю пропустить не особо важную лекцию, то свободное время трачу не на развлечения, а на работу.

Автор: Deliya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2023 23:08
Мотать страницу вверх