Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Вы никогда не задумывались над тем, какую суперспособность вы бы хотели обрести? Я бы очень хотела обладать способностью ломать преграды. Просто представьте сколько преград стоит перед нами, перед каждой задачей, что мы ставим себе?

Естественно, эти преграды возникают не просто так - установки с детства, мнение близких людей, окружение, - все это не позволяет нам заниматься тем, чем мы хотим. Например, кто-то хорошо рисует картины.Настолько хорошо, что его картины могли бы продавать на аукционах, выставлять в музеях... Но человек не рисует, идет на скучную работу, которая точно будет приносить деньги, потому что родители с детства внушили ему, что на картинах не заработаешь. А ведь можно просто сломать эту преграду - мнение, что у человека что-то не получится - и у нас появится великолепный художник, чье видение мира будут передавать из поколения в поколение.

Вы просто представьте, сколько таких преград даже на бытовом уровне. Вот сидишь ты на кухне и годами смотришь на пятнышко на стене, думаешь, что надо сделать ремонт, ремонт требует денег, времени, ресурсов. Постоянно находишь какие-то отговорки, а пятно остается. Откуда взялось убеждение, что ремонт надо делать полностью? Можно просто повесить картину на месте этого пятна, покрасить эту стену или переклеить обои именно в этом месте.. Но человек будет сидеть, смотреть на пятно и откладывать все дальше и дальше. Хотелось бы сломать это убеждение, тогда на месте пятнышка будет висеть отличная картина, которая освежит интерьер, будет радовать глаз и поднимать настроение.

Так что же мешает нам всем овладеть этой способностью? Что мешает начать нам прямо сейчас?

Автор: TanyaKazantseva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2023 09:22
Мотать страницу вверх