Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Вся многообразная палитра литературы, начиная от эпистолярного жанра первобытных людей, оставлявших свои послания на стенах доисторических пещер, и заканчивая суперсовременными фэнтези, всегда имела цель донести до читателя некую идею, удовлетворить определенные запросы.

особое положение в этой палитре занимает SEO-копирайтинг, явление, для юзеров очень знакомое, хотя большинство из них даже не догадывается об этом.

Попробую внести ясность (хотя должна признаться, сама до недавнего времени была в числе этих ни о чём не догадывающихся юзеров).

Забивая в строку поиска слово или словосочетание, пользователь за секунды получает от поисковой системы тысячи и даже миллионы ссылок на нескольких страницах. Однако просматривает он зачастую не более одной страницы, а чаще всего лишь несколько верхних ссылок в списке выдачи.

Так вот, чтобы сайт появлялся на первых позициях поисковиков (Яндекса, Гугла и других), а следовательно был более посещаем, популярен и приносил прибыль, нужен SEO-копирайтинг.

Как же этого добиться?

Копирайтер, а именно сео-копирайтер пишет текст для сайта по заданной тематике, вставляя при этом ключевые слова, сочетания слов и фразы, отражающие самую суть контента, и, вуаля! - поисковая система на запрос пользователя ставит ваш сайт на верхние позиции, а, если повезёт с копирайтером, то и на самую верхнюю строчку.

Автор: elenasch184

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2023 16:30
Мотать страницу вверх