Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого нужно уважать в первую очередь?

Казалось бы, настолько простой вопрос и, скорее всего, банальный ответ. Ведь, наверное, каждый первый ответит: родителей. Однако для разных жизненных ситуаций ответы могут различаться. Рассмотрим несколько примеров.

Пример первый: молодая семья с маленькими детьми. В такой семье родители должны уважать в первую очередь друг друга. Это обусловлено тем, что дети берут пример с взрослых, с которыми имеют постоянный контакт. В такой семье мальчик вырастет джентльменом, а девочка – хорошей женой. При этом родители не должны обходить вниманием и своих родителей. Ведь дети в дальнейшем будут проецировать эти отношения на свои. И, если мама с папой могут посетить своих родителей не более одного раза в год, у детей сформируется ощущение правильности такого положения дел.

Пример второй: семья с взрослыми детьми. В такой семье обязательно должно присутствовать взаимоуважение. То есть родители должны уважать детей, а дети – родителей. От того как родители относятся к своим детям зависит дальнейшее приспособление детей к социуму. Именно родители формируют самооценку своих чад. В свою очередь дети, проявляя уважение к своим родителям, готовятся к существованию в этом самом социуме. В дальнейшем этим детям придется общаться с другими людьми, которые, возможно, будут решать их судьбу. Уважение к ним не просто облегчит жизнь этих детей, оно позволит легко и быстро подняться вверх как по социальной, так и по карьерной лестнице.

В прочем, нельзя четко определить, кого нужно уважать в первую очередь. Ведь даже бедняк, мимо которого мы проходим, воротя нос, может завтра выиграть миллион и стать весомой фигурой в обществе. В то же время, миллионер, может в один миг потерять свое состояние и превратиться в нищего. Поэтому можно сделать вывод, что уважать нужно всех. Но в первую очередь тех, кто первый придет к вам на помощь в трудную минуту.

Автор: полина2012

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх