Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро "с кулаками"? Однозначно я отвечу на данный вопрос - нет! Начну с того, что доброта - это не слабость, а великая сила. Эту фразу мне сказал мой отец, и я навсегда её запомнила и отложила в своей памяти. Никогда насилие не будет на ровнее с добром, никакие кулаки не помогут при добром поступке. Просто так никогда нельзя "распускать кулаки". Отдельный случай, при защите своей жизни или жизни своей семьи.

К тому же, можно понять формулировку "Добро с кулаками" как противостояние. Дать отпор злу, когда это невозможно. Ведь очень часто "Добро" встречается со "Злом", и если Добру всегда поступать правильно, то будет бесконечно проигрывать Злу.

Главное в жизни - это бороться и защищать других людей, отстаивать ценности и бороться за правду. Сила в правде, и никак иначе!

Моё мнение исходит из этого, что Добро должно всегда побеждать Зло, и если для этого понадобятся кулаки, значит справедливость будет достигнута таким путём. Главное, не выходить за рамки дозволенного и никогда не переходить грань.

Автор: AnnaVoron33

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 18.05.2023 21:52
Мотать страницу вверх