Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Главное звено новогодней сказки - Дед Мороз. Он в представлении не нуждается. Но кто же такая Снегурочка? Откуда она появилась?
С самого своего детства я считала, что Снегурочку придумал сам Дедушка Мороз, чтобы ему было не скучно жить одному, было с кем поговорить, либо он обнаружил ее где то в лесу, он не приютил, вырастил и стал после с ней расхаживать по всем своим мероприятиям. Тем более матери снегурочки не наблюдалось. Может быть, как в сказке «Морозко» злая мачеха выгнала ее, а дедушка нашел и сделал из нее ту самую прекрасную внучку. Этот факт так же утверждает то, что он сам ее «слепил» для себя. Но почему же внучку, а не внука? Всегда замечала, что дедушкам более близки по духу внучки, а бабушкам внуки. В данной ситуации вышло так же. И, чтобы она всегда оставалась молодой и красивой, он ее заколдовал и заморозил. Превратил в ледяную красавицу.

Таким образом, могу сделать вывод, что бабушку Снегурочки мы так и не удосужились узнать, да и особо мы этого сами не желали. Нас вполне устраивало то, что Дедушка Мороз и Снегурочка - это одно составляющее, никого лишнего тут и быть не должно. Третий лишний в данной сказке. Все и так хорошо.

Автор: GuZmAn

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2023 21:31
Мотать страницу вверх